Главная Новости Общество события Календарь магнитных бурь в августе: грозит ли людям опасность
commentss НОВОСТИ Все новости

Календарь магнитных бурь в августе: грозит ли людям опасность

Магнитные бури могут негативно повлиять на самочувствие человека и даже усугубить некоторые болезни

29 июля 2020, 07:41 comments1411
Поделитесь публикацией:

В августе магнитные бури на Солнце будут минимальные. Согласно данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, в ближайший месяц магнитосфера будет спокойная. 

Календарь магнитных бурь в августе: грозит ли людям опасность

Фото: planetanovosti.com

Каждую секунду Солнце выбрасывает в окружающую его среду огромные объемы солнечной энергии, представляющие собой протоны, электроны, плазму и различные излучения. Такие солнечные вихри обладают мощной силой и иногда могут оказывать влияние на Землю. Однако магнитное поле нашей планеты оберегает нас от отрицательного влияния солнечных вспышек и нейтрализует удары солнечных всплесков. Так произойдет и в августе. Геомагнитные возмущения не должны потревожить жителей планеты.

Календарь магнитных бурь в августе: грозит ли людям опасность - фото 2

Искажение геомагнитного фона напрямую отражается на здоровье человека. В первую очередь затрагивая сердечно-сосудистую систему: ток крови по сосудам замедляется, кровь густеет. Организм пытается адаптироваться и вынужден повышать кровяное давление.  Многие жалуются на общую слабость, беспокойство, тахикардию, повышение давления. Медики отмечают, что в период магнитных бурь учащаются случаи гипертонических кризов, инсультов и инфарктов. У пожилых людей обостряются хронические заболевания. Все это сопровождается упадком сил.

Во время магнитных бурь неплохо попоститься, так как в крови увеличивается уровень холестерина. Перед магнитной бурей не повредит принять таблетку аспирина — она разжижает кровь и снимает неприятные и болевые ощущения. Аспирин следует пить после еды, чтобы не раздражать желудок. Так как во время солнечной активности увеличивается раздражительность, следует принимать натуральные успокаивающие средства — валериану, настой пустырника, боярышника. Людям, страдающим аритмиями, ишемической болезнью сердца, перенесшими инфаркт, инсульт, следует соблюдать предписания врача и всегда иметь необходимые лекарства под рукой. Старайтесь больше гулять, дышать воздухом, особенно перед сном.

Ранее "Комментарии" также рассказывали о том, какие витамины и минералы самые полезные для работы сердца. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости