Главная Новости Общество события Какой будет погода в сентябре: прогноз Укргидрометцентра
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой будет погода в сентябре: прогноз Укргидрометцентра

Синоптики рассказали, какую температуру воздуха ждать украинцам в первый месяц осени

28 августа 2020, 15:39 comments1756
Поделитесь публикацией:

В первый месяц осени этого года будет теплее, чем обычно. Такой прогноз погоды на сентябрь сделали синоптики Украинского гидрометеорологического центра.

Какой будет погода в сентябре: прогноз Укргидрометцентра

Согласно прогнозу, средняя месячная температура предполагается в пределах 14-19 градусов тепла (в горной местности — 11-12). Такие показатели, говорят синоптики, выше на 1-2 градуса средних многолетних значений.

Тогда как месячное количество осадков ожидается в пределах средних многолетних значений: 35-72 мм, а в Карпатах до 107 мм.

Отметим, что сентябрь является переходным месяцем от лета к осени, поэтому в это время наблюдается общее снижение температуры, а гроз становится меньше. Кроме того, во второй и третьей декадах вероятны заморозки (в северных и центральных областях — в первой декаде).

Как сообщалось, специалисты объяснили, как адаптировать организм к резким изменениям погоды. Так, у многих людей при резкой смене погоды наблюдается ухудшение самочувствия, поскольку они являются метеозависимыми. И чтобы организм работал без "сбоев", необходимо его правильно подготовить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости