Главная Новости Общество события Как грипп повлияет на заболеваемость коронавирусом: прогнозы Минздрава
commentss НОВОСТИ Все новости

Как грипп повлияет на заболеваемость коронавирусом: прогнозы Минздрава

Вторая волна коронавируса в Украине по времени может совпасть с сезонной эпидемией гриппа, - Ляшко

12 июня 2020, 08:27 comments1721
Поделитесь публикацией:

Эпидемия гриппа может усложнить работу медиков, которые борются со вспышкой коронавируса. Вторая волна COVID-19 начнется как раз в разгар сезонной заболеваемости, считает Виктор Ляшко. Из-за этого диагностировать коронавирус будет не так просто. Об этом главный санврач Украины  рассказал в эфире радиостанции "Новое время".

Как грипп повлияет на заболеваемость коронавирусом: прогнозы Минздрава

Существует опасность, что человек может одновременно заболеть и коронавирусом, и гриппом. Либо же это может быть любая другая респираторная инфекция. Это сочетание как раз и настораживает медиков. 

"Мы остерегаемся этой второй волны. Думаем, что будет серьезный рост заболеваемости коронавирусом. В таком случае мы можем иметь дело с сочетанием инфекций. Диагностировать, какой именно возбудитель спровоцировал болезнь будет достаточно тяжело — то ли это грипп, или же аденовирус. Кстати, вирусов, которые вызывают гриппоподобные заболевания существует более двухсот", — говорит Ляшко. 

Традиционно рост заболеваемости на грипп и ГРВИ в Украине фиксируют осенью или зимой. Именно на конец осени Всемирная организация здравоохранения и прогнозирует вторую волну коронавируса. 

Напомним, что в Украине в течение последней недели фиксируют резкий всплеск новых случаев COVID-19. Накануне был установлен новый антирекорд. Коронавирус выявили сразу у 689 человек. Так много новых пациентов за одни сутки в Украине не было еще ни разу. Почему так произошло объяснил главный санитарный врач Виктор Ляшко, о чем "Комментарии" писали ранее. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости