Главная Новости Общество события Кабмин повысил зарплату семейным врачам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин повысил зарплату семейным врачам

Сумма повышения составляет 51 гривну за пациента

30 октября 2020, 13:10
Поделитесь публикацией:

Во время брифинга министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил о повышении зарплат семейным врачам, подняв ставку за оказание медицинской помощи пациенту на 51 гривну. По его словам, постановление Кабмина касается внесения изменений в Программу медицинских гарантий.

Кабмин повысил зарплату семейным врачам

ФОТО: 5 канал

Вчера правительством была увеличена капитационная ставка для семейных врачей. Министр здравоохранения также отметил, что МОЗ долго боролось за принятие данного решения. 

"Раньше ставка составляла 600 гривен 48 копеек, а сейчас она будет составлять 652 гривну 60 копеек", — добавил Степанов. 

Это значит, что если, к примеру, с семейным доктором пациенты заключат 1800 деклараций, то он дополнительно сможет получить 7500 гривен. 

К слову, сумма повышения в 51 гривну — гораздо меньше, чем предлагала Национальная служба здоровья. Учреждение считало, что ставку за одного пациента нужно поднять до 710 гривен. 

Напомним, что ранее министр здравоохранения Украины приводил статистику смертности украинцев от инсульта. По его словам, это свыше 30 000 человек в год. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости