Главная Новости Общество события К Земле приближается огромный астероид
commentss НОВОСТИ Все новости

К Земле приближается огромный астероид

Максимально близко к Земле астероид окажется 5 августа

28 июля 2020, 08:39
Поделитесь публикацией:

В NASA сообщили о приближении к Земле астероида. Рядом с нашей планетой астероид 2009 PQ1 пройдет уже в ближайшие дни, сообщается на сайте подразделения NASA по изучению приближающихся объектов.

К Земле приближается огромный астероид

Фото: indicator.ru

Размер астероида составляет от 84 до 190 метров. Это приблизительно размер большого футбольного поля. 

Максимально астероид сблизится с Землей 5 августа. Он пролетит мимо планеты на расстоянии 3,2 млн км, скорость полета составит 13,4 км/c.

Этот астероид был открыт 14 августа 2009 года. Его относят к группе "Аполлонов" — астероидам, трассы полета которых пересекают орбиту Земли. Такие астероиды считаются потенциально опасными.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что Япония собирается отправить свой зонд исследовать астероиды. Космический зонд Hayabusa2 отправится на астероид, который вращается между Землей и Марсом. Это произойдет после завершения текущей миссии в конце этого года.

Зонд совершит 10-летний полет к одному из двух астероидов. Пока не ясно, на каком из них будет сосредоточена миссия. JAXA сообщает, что он не приземлится на астероид, а совершит все необходимые исследования, пройдя поблизости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости