Главная Новости Общество события Горячий прогноз: жара в Украине усиливается
commentss НОВОСТИ Все новости

Горячий прогноз: жара в Украине усиливается

По прогнозам синоптиков, жаркая погода сегодня, 9 июня, накроет всю Украину

9 июня 2020, 07:05 comments1405
Поделитесь публикацией:

Жара в Украине с каждым днем усиливается все больше. Уже сегодня, 9 июня, воздух накалится, а столбики термометров поднимутся выше чем на 30 градусов. Такие прогнозы дают синоптики Укргидрометцентра. 

Горячий прогноз: жара в Украине усиливается

Самыми раскаленными областями сегодня будут Днепропетровская, Харьковская и Донецкая. В этих регионах солнце прогреет воздух до +33. Долгожданная прохлада придет лишь к вечеру. А ночью столбики термометров и вовсе могут упасть до 16 градусов.

Также жара накроет все центральные, северные и южные регионы. Температура днем будет колебаться в пределах 30-32 градусов. Более щадящим солнце будет на Одещине. Там днем термометры покажут максимум +28. Ночью температура опустится до 14-16 градусов. 

А вот жителям Запада Украины не стоит забывать дома зонтики. Днем здесь буде так же жарко, как и по всей территории Украины. Синоптики обещают до 27 градусов. Но в любой момент небо может затянуть грозовыми тучами. 

Самой прохладной, если так конечно можно сказать об июньской жаре, погода в Украине во вторник будет во Львовской области. Максимум, на который могут рассчитывать жители этой области — это +25. А вот ночью будет достаточно прохладной. Температура может упасть сразу до 13 градусов. Также высока вероятность грозы.

Горячий прогноз: жара в Украине усиливается - фото 2

В течение ближайших дней ожидать прохлады в Украине не стоит. Рабочая неделя может быть достаточно горячей. Во всех отношениях.

Ранее "Комментарии" рассказывали о новом методе борьбы с комарами. С такими прогнозами синоптиков совет вполне может пригодится. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://meteo.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости