Главная Новости Общество события ФОТОФАКТ: в Сети показали «залысины» Карпат с высоты птичьего полета
commentss НОВОСТИ Все новости

ФОТОФАКТ: в Сети показали «залысины» Карпат с высоты птичьего полета

Дроны засняли «лысые участки» украинских Карпат, опубликованы фото

18 июня 2020, 05:00 comments1839
Поделитесь публикацией:

Украинские Карпаты на глазах редеют из-за массовых вырубок. Об этом свидетельствуют кадры "залысин", снятые дроном. Ужасающие фотографии опубликованы на странице проекта Dronarium Украина в Facebook.

ФОТОФАКТ: в Сети показали «залысины» Карпат с высоты птичьего полета

Фото: facebook.com/DronariumUkraine/

"Карпаты давно уже осваивают предприимчивые желудки без страха и совести. Карпаты, которые лысеют с невероятной скоростью. Факты таковы, что за один год объемы незаконных вырубок в Украине выросли в семь раз и достигли почти 120 тысяч кубометров!", — говорится в сообщении.

В подтверждение вышесказанному опубликованы фотографии "лысых Карпаты", сделанные пилотами проекта в ходе инспекции с воздуха.

Отметим, что публикация приурочена ко Всемирному дню борьбы с опустыниванием и засухой, который отмечается 17 июня. В сообщении говорится, что речь не только о засухе и голодающих детях в Африке, а проблема для Украины гораздо ближе, чем может показаться на первый взгляд.

Ранее стало известно, сколько Украина тратит на охрану окружающей среды. Так, во Всемирный день охраны окружающей среды в Госстате показали статику расходов Украины в сфере экологии.

Как сообщалось, эксперты рассказали изданию "Комментарии", насколько изменилась ситуация с экологией Украины в связи с коронакризисом. Какие правильные (неправильные) решения принимаются в этом направлении, что надо еще сделать – и почему не делается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости