Главная Новости Общество события Фальсификации на выборах: протестующих в Грузии разгоняют водометами
commentss НОВОСТИ Все новости

Фальсификации на выборах: протестующих в Грузии разгоняют водометами

Полиция сообщила, что протестующие пытались штурмовать здание ЦИК

8 ноября 2020, 23:00
Поделитесь публикацией:

Грузинская полиция обстреляла из водометов сотни демонстрантов, собравшихся в воскресенье у Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Люди призывали оппозицию к проведению повторных выборов из-за фальсификаций.

Фальсификации на выборах: протестующих в Грузии разгоняют водометами

Фото: @sophikovasadze

Небольшие группы протестующих начали забрасывать полицию камнями. Демонстранты двинулись к зданию ЦИК со стороны главного проспекта столицы. Полиция сообщила, что протестующие пытались штурмовать здание ЦИК.

"Поскольку протестующие применили насилие и не подчинялись указаниям полиции, Министерство внутренних дел использовало пропорциональную силу в пределах своих полномочий", — говорится в заявлении министерства.

Согласно официальным результатам, правящая партия "Грузинская мечта" набрала 48,23% голосов, а крупнейшая оппозиционная партия, ЕНД, получила 27,18%. Оппозиция обвиняет правящую партию и ее сторонников в подкупе голосов, угрозах в адрес избирателей и наблюдателей, а также в нарушениях в процессе подсчета голосов. Лидеры "Грузинской мечты" отвергли обвинения.

Ранее "Комментарии" сообщали, что акция протеста против карантинных ограничений в Ливерпуле переросла в насилие и столкновения с полицией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости