Главная Новости Общество события Депутаты не хотят вступать в группу Лубинца
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты не хотят вступать в группу Лубинца

Народные депутаты выступили против любых силовых методов захвата завода "Семки"

8 июля 2020, 09:47 comments1116
Поделитесь публикацией:

Народные депутаты не будут вступать в группу мажоритарщика Дмитрия Лубинца, если он захочет создать такую. Именно его коллектив "Семок" считает причастным к попытке рейдерской атаки на завод, который занимается производством снеков. 

Депутаты не хотят вступать в группу Лубинца

Степан Ивахив сказал, что торговую марку "Семки" он знает и считает давление на нее недопустимым.
"Я точно не буду бороться против "Семок". Это не функция народного депутата — вмешиваться в работу бизнеса и большого национального производителя. Наоборот, наша задача ему помогать. Предприятие создает рабочие места, платит налоги. Поэтому в такие дела я вмешиваться не буду", — пообещал он.
Иван Молоток ответил, что в его планы не входит участие в депутатской группе, цель которой – давление на бизнес. 

Руслан Горбенко слышал про судебный процесс вокруг Семок и поддерживает решение суда в пользу национального производителя.

"Да, я слышал, что предприятие выиграло апелляцию и рад, что справедливость все-таки восторжествовала. А если говорить о каких-то подозрительных группах, то очевидно, что вступать я не собираюсь. Как и большинство моих коллег. Мы в парламенте должны создавать условия для развития бизнеса, а уж никак наоборот", — поделился своими мыслями нардеп.

Денис Гермон заявил, что о планах Лубинца создать свою депутатскую группу не слышал, но заверил, что поинтересуется для чего ему она нужна. В случае, если целью ее создания будет давление на бизнес, то откажется от участия.

Дмитрий Гурин также заверил, что подобного рода инициативы его не интересуют и участие в них брать он не собирается.

Среди прочих, в группу Лубинца наотрез отказались вступать Роман Грищук, Елена Винтоняк и Максим Гудзенко. Большая часть народных избранников о создании группы не слышали, но заверяют, если такая все же появится, участия в ней брать не будут.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что коллектив "Семок" будет добиваться наказания для прокурора, которого считают причастным к рейдерскому захвату. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости