Главная Новости Общество события Быть или не быть: первый ответ Конституционного суда на закон о языке
commentss НОВОСТИ Все новости

Быть или не быть: первый ответ Конституционного суда на закон о языке

Конституционный суд с первого раза не смог принять решение касательно закона о языке

3 ноября 2020, 16:47
Поделитесь публикацией:

Судьи КСУ взяли на рассмотрение правомерность так называемого "закона о языке", который вносил новые правила использования украинского языка в общественной жизни страны. О защите прав русскоязычных граждан обеспокоились политические силы, представители которых и обратились в Конституционный суд Украины с протестом. Языковой вопрос, как считают многие наши читатели, разъединяет Украину. Поэтому, представители как Востока, так и Запада тоже не против внести ясность и урегулировать спорную тему в высших коридорах судебной власти.

Быть или не быть: первый ответ Конституционного суда на закон о языке

Тем не менее Большая палата Конституционного суда Украины на заседании во вторник хоть и рассмотрела представление о конституционности закона о государственном языке, но свое решение не вынесла.

"Заседание по представлению о языке состоялось, решение не вынесено", — сообщили в пресс-службе, добавив, что дата следующего слушания пока не известна.

Напомним, ранее "Комментарии" писали о том, что Владимир Зеленский рассказал о деталях беседы с председателем Конституционного Суда Александром Тупицким. Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова". По его словам, во время встречи с Тупицким президент перечислил ему "красные линии" для украинского общества. "Красными линиями" он назвал болезненные темы для Украины, изменения в законодательстве в отношении которых могут отбросить нашу страну на 10 лет назад.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости