Главная Новости Общество события Bugatti представила самый дорогой автомобиль на планете
commentss НОВОСТИ Все новости

Bugatti представила самый дорогой автомобиль на планете

Суперавтомобиль стоит более 19 млн долларов

17 ноября 2020, 09:47 comments1153
Поделитесь публикацией:








Компания  Bugatti, известная своими элитными автомобилями не перестает удивлять. На этот раз "чудо" произошло на Женевском автосалоне, где публике представили автомобиль, который по праву называется "самым дорогим и роскошным автомобилем в мире". 

Bugatti представила самый дорогой автомобиль на планете

Машина является чемпионом по многим параметрам. В частности, его цена составляет более 19 млн долларов. Также, авто является уникальным — его выпустили в единственном экземпляре. Автомобиль получил кузов из углепластика, в движение его приводит силовой агрегат W16 мощностью 1500 л. с., который оборудовали четырьмя турбинами. 

За основу уникального La Voiture Noire взяли Bugatti Chiron. В итоге получилась современная адаптация  культового купе компании Type 57 SC Atlantic. Когда-то давно этот автомобиль принадлежал лично Жану Бугатти. В годы Второй мировой автомобиль потерялся. 

Суперавтомобиль изготовили к юбилею брэнда — компании  Bugatti исполняется 110 лет. Приобрести гиперкар не получится — кто-то уже его купил.


Как сообщал портал "Комментарии", Итальянская компания Ferrari представила новый автомобиль 2021 Ferrari Portofino M. Впервые в кабриолете Ferrari используется восьмиступенчатая коробка передач, блок сцепления на 20 процентов меньше, а крутящий момент на 35 процентов выше, чем у трансмиссии, которую он заменяет. Это шаг, который следовало ожидать, учитывая, что Roma — по сути, версия Portofino в виде купе — использует тот же DCT. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости