Главная Новости Общество события Больше всего украинцы доверяют ВСУ и церкви: результаты опроса
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше всего украинцы доверяют ВСУ и церкви: результаты опроса

Самый высокий уровень недоверия к украинским чиновникам, судам и российским СМИ

10 ноября 2020, 17:04
Поделитесь публикацией:

Социологическая служба "Центр Рaзумкова" провела исследовaние, в результaте которого определила уровень доверия укрaинцев к социальным институтам и политикам. Результаты опроса были опубликованы на официальном сайте ведомства. 

Больше всего украинцы доверяют ВСУ и церкви: результаты опроса

ФОТО: 24 канал

Так, по данным исследования выяснилось, что украинский народ больше всего доверия народ выразил Вооруженным силам Украины — 66% опрошенных, церкви — 62%, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям — 60%, волонтерским организациям — 60%. 

Самый высокий уровень недоверия у украинцев к государственному аппарату (чиновникам) — им не доверяют 79% опрошенных. Не доверяют в Украине и российским СМИ (79%), Верховной раде (76%), судебной системе в целом (75%), правительству страны (75%). 

Более того, украинцы также продемонстрировали высокий уровень недоверия к Национальному антикоррупционному бюро (72,5%), Конституционному суду (65%) и национальной полиции (53%).

Эксперты также выяснили, что 65,5 % украинцев считают, что события в Украине разворачиваются в неправильном направлении, а 19,5% граждан уверены, что вскоре стране удастся преодолеть существующие проблемы. 

Ранее "Комментарии" сообщали, когда обнародуют результаты опроса Зеленского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://razumkov.org.ua/
comments

Обсуждения


Новости