Главная Новости Общество события Без самоизоляции и тестов: когда Турция полноценно откроет границы для украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Без самоизоляции и тестов: когда Турция полноценно откроет границы для украинцев

Чтобы попасть в Турцию, украинцам придется соблюдать только карантинные требования авиаперевозчиков

19 июня 2020, 08:38 comments1391
Поделитесь публикацией:

Турция снимает карантинные ограничения для туристов из Украины. Уже с 1 июля украинцам, которые прилетят на отдых, не придется сдавать тест на коронавирус в аэропорту и придерживаться самоизоляции. Об этом сообщил глава Министерства инфраструктуры Владислав Криклий. 

Без самоизоляции и тестов: когда Турция полноценно откроет границы для украинцев

Накануне министр инфраструктуры встретился с турецким послом Ягмуром Ахметом Гюльдере. Дипломат подтвердил — с начала июля Турция снимет карантинные ограничения для украинцев. Пока же, прилетев в один из турецких аэропортов, придется сдать тест на коронавирус. 

Некоторые ограничения украинцам все же придется соблюдать и после 1 июля. Это правила, которые разработали на время карантина для пассажиров авиакомпании. Например, это измерение температуры и обязательный масочный режим. Тест на коронавирус будет добровольным. К примеру, в случае, если температура у туриста окажется повышенной. 

С 1 июля рейсы в Турцию с Украины готовы возобновить сразу несколько компаний. Это Turkish Airlines, SkyUp, Pegasus Airlines, Azur Air Ukraine и Windrose.

Отметим, что сейчас в Турции, как и в Украине, растет количество новых случаев заболевания  коронавирусом. Связывают это с постепенным выходом из карантина и смягчением ограничений. По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии COVID-19 в Турции подхватили 184 тысячи людей. Почти 5 тысяч из них погибли. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, кто, по мнению ВООЗ, должен первым получить вакцину от коронавируса



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости