Главная Новости Общество события Баканов рассказал, есть ли в Украине секретные тюрьмы СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Баканов рассказал, есть ли в Украине секретные тюрьмы СБУ

Глава СБУ Иван Баканов пояснил, откуда расходится информация о якобы существовании в Украине секретных тюрем

4 июня 2020, 14:56 comments2096
Поделитесь публикацией:

В Украине нет никаких "секретных тюрем СБУ", заявил глава Службы безопасности Иван Баканов в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов государства, которая состоялось в Офисе Генерального прокурора в Киеве сегодня. Об этом информирует пресс-центр СБУ.

Баканов рассказал, есть ли в Украине секретные тюрьмы СБУ

По словам Баканова, слухи о системном несоблюдении прав человека распространяются целенаправленно с подачи пророссийских пропагандистов. Информацию о существовании якобы секретных тюрем СБУ глава службы назвал "фантазиями российских пропагандистов".

"В Украине продолжается война, в том числе гибридная, — подчеркнул Баканов. — Мы защищаемся не только от российских пуль, но и от информационных атак и огромной целенаправленной лжи. Поэтому давно привыкли к постоянным "вбросам" о "секретных тюрьмах СБУ". Еще раз подчеркиваю – у Службы безопасности нет никаких секретных тюрем, где якобы кого-то пытают".

В СБУ отметили, что служба руководствуется исключительно нормами закона в достижении справедливости, а работу сотрудников – систематически проверяют. Кроме того, Баканов призвал украинцев обязательно обращаться к правоохранителям, если столкнулись с нарушением прав людей со стороны сотрудников СБУ.

Напомним, СБУ опровергла информацию о существовании в Украине иностранных биологических лабораторий.

Ранее сообщалось, что в Украине хотят разгрузить тюрьмы на время пандемии и отпустить часть осужденных домой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости