Главная Новости Общество события Америка поможет Украине получить вакцину против COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка поможет Украине получить вакцину против COVID-19

Максим Степанов в телефонном режиме обсудил детали сотрудничества США и Украины в сфере здравоохранения

18 ноября 2020, 10:25
Поделитесь публикацией:

США готовы помочь Украине получить вакцину против коронавируса. Об этом сообщили на странице Министерства здравоохранения Украины в Фейсбуке.

 Америка поможет Украине получить вакцину против COVID-19

Фото: pravda.com

Накануне министр здравоохранения Украины Максим Степанов провел телефонные переговоры с министром здравоохранения и социальных услуг США Алексом Азаром. Стороны обсудили мировую ситуацию с пандемией. Также были затронуты вопросы доступа Украины к безопасной и эффективной вакцине против COVID-19. Максим Степанов выразил надежду, что Америка поможет Украине в получении вакцины. Алекс Азар ответил, что получение вакцины Украиной является приоритетом для американского правительства и пообещал ускорить подписание контрактов по поставкам препарата от коронавируса.

Кроме того, министр здравоохранения Америки подчеркнул, что его страна готова оказать помощь Украине в программах борьбы с рядом инфекционных заболеваний.

Сайт "Комментарии" также сообщает, что ученым удалось предсказать восприимчивость человека к раку. Это исследование привело ученых к более глубокому пониманию экологических причин заболевания и развития рака в целом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости