Главная Новости Общество события В ТКГ договорились, где войскам прикажут отойти от линии фронта
commentss НОВОСТИ Все новости

В ТКГ договорились, где войскам прикажут отойти от линии фронта

Участники мирных переговоров согласовали сразу 4 участка разведения войск

20 августа 2020, 08:08 comments1433
Поделитесь публикацией:

Участники Трехсторонней контактной группы смогли договориться о новом разведении войск на Донбассе. Речь идет о четырех участках вдоль линии разграничения, - сообщили в пресс-службе Офиса президента. 

В ТКГ договорились, где войскам прикажут отойти от линии фронта

Война на Донбассе. Фото: narodna-pravda.ua

На время карантина ТКГ по Донбассу отказалась от личных встреч и все переговоры сейчас проводят онлайн. Вместе с тем участники украинской делегации, которую совсем недавно возглавил Леонид Кравчук, отчитались о плодотворной работе. Прежде всего они смогли окончательно определить участки, где совсем скоро и украинская армия, и боевики должны будут отойти от линии разграничения. Но когда это случится и где именно, в пресс-службе украинского президента не уточнили. 

Кроме того ТКГ обозначила территории, куда отправят саперов. Те должны полностью разминировать эти участки. Всего таких 20. 

"Были достигнуты договоренности в сфере безопасности касательно участков разминирования в рамках нового плана, предусмотренного коммюнике Нормандского саммита в Париже", — отчитались в ОП.

Говорили в этот раз участники Трехсторонней контактной группы и об обмене пленными. О конкретных результатах переговоров у президента не сообщили, но подчеркнули, что в этом вопросе удалось достичь прогресса.

Ранее "Комментарии" рассказывали также о том, какие, по мнению Леонида Кравчука, планы на Донбасс у российского президента Владимира Путина. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости