Главная Новости Общество события Первые сутки нового мира: в штабе рассказали, как прошел день на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Первые сутки нового мира: в штабе рассказали, как прошел день на Донбассе

Боевики нарушили перемирие в первую же ночь режима тишины

28 июля 2020, 07:57 comments1282
Поделитесь публикацией:

За первые сутки нового перемирия на Донбассе было зафиксировано три обстрела со стороны боевиков. Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС 28 июля.

Первые сутки нового мира: в штабе рассказали, как прошел день на Донбассе

Фото: flickr.com/ministryofdefenceua

"В частности, в районе населенного пункта Водяное противник открывал огонь по позициям украинских воинов из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а возле Пивденного совершил обстрел из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские защитники огонь в ответ не открывали. Потерь среди наших воинов в результате вражеских обстрелов нет", — отметили в штабе.

Кроме того, еще одну провокацию зафиксировали неподалеку от Новомихайловки. Там террористы вблизи украинских позиций при помощи ручных противотанковых гранатометов осуществили минирование тремя противопехотными минами ПОМ-2.

С начала текущих суток в районе ООС наблюдается тишина. "Подразделения Объединенных сил придерживаются условий прекращения огня и находятся наготове к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника. На участках разведения №1, №2 и № 3 обстрелов не зафиксировано", — говорится в сводке.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, реально ли, по мнению экспертов, сохранить режим тишины на Донбассе надолго. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости