Главная Новости Общество Криминал Судебных экспертов, которые провели портретно-психологическую экспертизу Кузьменко, обвинили в нарушениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Судебных экспертов, которые провели портретно-психологическую экспертизу Кузьменко, обвинили в нарушениях

Мария Ионова назвала привлечение к дисциплинарной ответственности экспертов маленькой победой

31 августа 2020, 19:03
Поделитесь публикацией:

Судебных экспертов  - Юрия Ирхина и Андрея Семенца – привлекли к дисциплинарной ответственности представители от Дисциплинарной комиссии Министерства юстиции за нарушения проведения ими портретно-психологической экспертизы относительно одной из подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко. Об этом в сообщает правозащитник Кузьменко Тарас Беспалый на своей странице в Facebook.

Судебных экспертов, которые провели портретно-психологическую экспертизу Кузьменко, обвинили в нарушениях

Фото: Facebook Тарас Безпалий

"Экспертов Ирхина и Семенца привлекли к дисциплинарной ответственности за их портретно-психологическую экспертизу — единственное доказательство причастности Юли Кузьменко к убийству Павла Шеремета. Не помог даже визит Рувина, руководителя Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз перед заседанием комиссии", — написал Беспалый.

 В свою очередь нардеп Мария Ионова опубликовала видео с оглашением решения комиссии Минюста и уточнила, что ее представители пришли к заключению, что выводы экспертов не основаны на описанных методах, которые есть в реестре, а являются их личным мнением.

Нардеп подчеркнула, что в связи с описанными выше событиями единственное доказательство следствия по делу Шеремета может быть признано таким, которое не основывается на нормах закона.

Ранее "Комментарии" писали о том, что по делу Шеремета появились новые подробности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости