Главная Новости Общество Криминал СБУ предупредила в Одессе массовую фальсификацию выборов городского головы
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ предупредила в Одессе массовую фальсификацию выборов городского головы

Фейковые бюллетени для голосования были идентичны по форме и содержанию оригинальным документам строгой избирательной отчетности

11 ноября 2020, 20:53
Поделитесь публикацией:

Правоохранители разоблачили схему фальсификации результатов выборов мэра Одессы. Известно, что злоумышленники намеревались подменить избирательную документацию, которая должна быть использована во время проведения второго тура голосования, на поддельную.

СБУ предупредила в Одессе массовую фальсификацию выборов городского головы

Фото: СБУ

В качестве доказательства их намерений, несколько сотен фейковых бюллетеней для голосования было обнаружено и изъято представителями СБУ в помещении "общественной приемной" одного из политических деятелей Одессы.

Сейчас продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности круга лиц, причастных к фальсификации.

Открыто уголовное производство по ст. 158-3 Уголовного кодекса Украины (фальсификация избирательных документов, документов референдума или фальсификация итогов голосования).

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Офисе генерального прокурора Украины рассказали, что в суд направлен обвинительный акт в отношении действующего сотрудника полиции. Его обвиняют в том, что в январе2014 года он задержал и сфабриковал дело против одного из участников акций протестов на Майдане.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости