Главная Новости Общество Криминал Обещал вернуть квартиру: на Херсонщине задержали копа за крупную взятку
commentss НОВОСТИ Все новости

Обещал вернуть квартиру: на Херсонщине задержали копа за крупную взятку

Следователь требовал деньги за снятие ареста с квартиры

6 ноября 2020, 10:13
Поделитесь публикацией:

Сотрудники ГБР задержали следователя Нацполиции, который за свои действия получил взятку в размере 85, 5 тыс. грн. Инцидент произошел в городе Мелитополь Запорожской области.

Обещал вернуть квартиру: на Херсонщине задержали копа за крупную взятку

 По предварительной информации, следователь требовал от гражданина неправомерную выгоду в сумме 3000 долларов США за создание препятствий при получении разрешения на снятие ареста с недвижимого имущества в рамках досудебного расследования уголовного производства и дальнейшего его закрытия.

Полицейского взяли на горячем — после получения им взятки. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрании в отношении его меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал портал "Комментарии", Служба безопасности Украины задержала на взятке главу Черниговской районной администрации.  Чиновник требовал деньги за изменение предназначения земли, площадью 6 гектаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости