Главная Новости Общество Криминал Договорюсь с АМКУ: женщина вымогала миллионы за "решение вопросов"
commentss НОВОСТИ Все новости

Договорюсь с АМКУ: женщина вымогала миллионы за "решение вопросов"

Женщина обещала снизить штрафы от АМКУ за взятку в 4 млн гривен

12 ноября 2020, 12:27
Поделитесь публикацией:

Правоохранители задержали женщину — директора одного из предприятий, которая за 4 млн гривен обещала решить вопросы с Антимонопольным комитетом. За эти средства обещала повлиять на должностных лиц Северного межобластного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины для вынесения в пользу этих субъектов хозяйствования решения о минимизации штрафных санкций, наложенных на них из-за нарушения требований действующего законодательства.

Договорюсь с АМКУ: женщина вымогала миллионы за "решение вопросов"

Женщину задержали "на горячем" — при получении первой части взятки, размер которой составил 600 тысяч гривен.

Сотрудники Офиса генпрокурора уже направили в суд обвинительный акт — гражданку обвиняют в получении неправомерной   выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенного с вымогательством такой выгоды (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).

В Офисе генпрокурора также напомнили, что вину определяет только суд, и согласно ст. 62 Конституции, до вынесения приговора гражданин считается невиновным.

Как сообщали "Комментарии" ранее, Служба безопасности Украины поймала на взятке в 10 тысяч долларов главу Черниговской районной администрации. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости