Главная Новости Общество искусство и культура Стало известно, кто оставил крыс в вагоне лондонского метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто оставил крыс в вагоне лондонского метро

Бэнкси спустился в метро в костюме работника службы дезинфекции, чтобы не рассекретить свое лицо

15 июля 2020, 08:13 comments1084
Поделитесь публикацией:

Новая картина Бэнкси на тему коронавируса появилась в лондонском метро. Уличный художник  на глазах у пассажиров разрисовал вагон крысами в масках. Весь процесс создания картины он снимал на видео, которое позже опубликовал на своей официальной странице в Instagram. 

Стало известно, кто оставил крыс в вагоне лондонского метро

Бэнкси спустился в метро, когда там еще были пассажиры. Художник известен тем, что никто не знает его в лицо. Не стал он рассекречивать себя и в этот раз. Бэнкси специально переоделся в костюм работника службы дезинфекции. Прикрываясь тем, что он якобы убирает вагон, художник взялся воплощать в жизнь свою очередную задумку. 

В считанные минуты на стенах вагона появилось несколько "фирменных" крыс художника. Одна из них чихает и якобы оставляет после себя инфицированную слизь. Другие — либо одеты в маски, либо играют с ними. Еще одна крыса держит в своих лапках санитайзер. 

Свою новую работу Бэнкси подписал — "If you donʼt mask — you donʼt get", что в переводе можно интерпретировать как — "если не надеваешь маску — ничего не получится". Вероятнее всего, имеется ввиду то, что эпидемия не закончится, если игнорировать правила карантина. В метро в Лондоне пассажиры обязаны носить маски. Но периодически они это требование не соблюдают. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что уличный художник Бэнкси нарисовал картину в подарок врачам, которые борются с пандемией коронавируса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости