Главная Новости Общество искусство и культура Почему «каракули» одного из самых популярных художников продаются за миллионы долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему «каракули» одного из самых популярных художников продаются за миллионы долларов

Картины этого художника стоят от 2 миллионов до 70,5 миллионов

3 ноября 2020, 13:53 comments4722
Поделитесь публикацией:

Сай Твомбли известен всему миру благодаря умению максимально креативно выражать свое творчество на холсте. Его манера отличается от других художников тем, что он рисует различные линии, царапины и надписи в хаотичном порядке. 

Почему «каракули» одного из самых популярных художников продаются за миллионы долларов

Картина Сая Твомбли. Фото: focus

Известно, что своей карьерный путь Сай начал еще в 1960-х годах. Тогда он писал на белом холсте карандашом, пастелью и краской. Он выбрал для себя манеру абстрактного экспрессионизма, но оставил в стороне универсальные цели и героические претензии, которые присущи этому направлению. 

В зрелых работах художника можно увидеть надписи в стиле граффити, в которых важно обратить внимание именно на детали. Стоит отметить, что в своих картинах Твомбли частенько ссылается на неоклассические традиции и средиземноморское окружение. 

Почему «каракули» одного из самых популярных художников продаются за миллионы долларов   - фото 2

Несколько лет назад картину американского художника продали на аукционе за 70,5 миллионов долларов. Большинство экспертов придерживаются мысли, что в этих "каракулях" скрываются недописанные строки какого-то классического произведения. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, художник превратил логотипы популярных брендов в настоящее оружие. Автор использовал логотипы McDonald’s, Nike и Facebook, сделав из них настоящее оружие, с которым реально нужно быть предельно осторожным, потому что им можно пырнуть человека в живот, проломить череп и даже выбить зубы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости