Главная Новости Общество искусство и культура Ирландского туриста обвинили в порче римского Колизея
commentss НОВОСТИ Все новости

Ирландского туриста обвинили в порче римского Колизея

Если вину туриста докажут, ему грозит большой штраф

26 сентября 2020, 09:43
Поделитесь публикацией:

Ирландский турист обвинен в вандализме в римском Колизее после того, как сотрудники Службы безопасности заметили, что он якобы вырезал свои инициалы на древнем итальянском сооружении. Об этом пишет CNN.

Ирландского туриста обвинили в порче римского Колизея

Местная полиция сообщила, что 32-летний мужчина был пойман частной охраной Колизея в понедельник. Два инициала этого человека, высотой около 6 сантиметров, были вырезаны металлическим наконечником на колонне первого этажа 2000-летнего памятника.

Колизей, считающийся одним из семи чудес современного мира, является объектом Всемирного наследия наряду с 54 другими итальянскими достопримечательностями, составляющими исторический центр города.

Мужчину обвиняют в повреждении исторической и художественной достопримечательности, что является преступлением по итальянским законам. Если его признают виновным, ему грозит серьезное наказание. Это преступление карается тюремным заключением на срок до одного года или штрафом в размере не менее 2065 евро.

Еще в 2014 году российский турист был оштрафован на 20 тыс. евро за вырезание буквы "К" на участке кирпичной кладки.

Строительство Колизея, который считается самым большим амфитеатром в мире, началось где-то между 70 и 72 годами нашей эры при императорах Флавиев. В нем размещались около 50 тыс. зрителей, которые приходили посмотреть на гладиаторов, сражающихся друг с другом и опасными животными.

Ранее "Комментарии" писали, что в мире скоро могут исчезнуть как минимум шесть памятников ЮНЕСКО. Всему виной — изменение климата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости