Главная Новости Общество искусство и культура Бэнкси представил новую работу против расизма и работорговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Бэнкси представил новую работу против расизма и работорговли

Новая картина Бэнкси посвящена свержению памятника работорговцу в Бристоле

9 июня 2020, 22:30 comments1490
Поделитесь публикацией:

Британский уличный художник Бэнкси представил новую работу против расизма и работорговли и посвятил ее свержению памятника английскому работорговцу в Бристоле. Соответствующее фото анонимный художник опубликовал в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

Бэнкси представил новую работу против расизма и работорговли

"Что нам делать с пустым постаментом посреди Бристоля? Вот идея, которая устраивает как тех, кто скучает по статуе Колстона, так и тех, кто этого не делает. Мы вытаскиваем его из воды, ставим обратно на постамент, обвязываем тросом шею и поручаем нескольким бронзовым статуям протестующих в натуральную величину, чтобы сбросили его. Все счастливы. Славный день", — написал Бэнкси.

Сброшенный памятник посвящен английскому работорговцу 17 века Эдварду Колстону. После свержения памятника Лондон пообещал пересмотреть свои достопримечательности на предмет расизма.

Как сообщал портал "Комментарии", Эйфелеву башню в Париже планируют открыть 25 июня. При этом Версальский дворец в столице Франции открыли еще 6 июня, а музей Лавр возобновит работу 6 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости