Главная Новости Общество происшествия Зеленский осмотрел последствия наводнения в западных областях Украины: что сейчас происходит в регионе
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский осмотрел последствия наводнения в западных областях Украины: что сейчас происходит в регионе

Президент Владимир Зеленский пообещал выделить всю необходимую помощь для восстановления пострадавших от наводнения регионов

25 июня 2020, 23:22 comments1180
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня посетил Ивано-Франковскую область, во время которой осмотрел территории, которые пострадали из-за наводнений. Зеленский также узнал, на каком этапе находится ликвидация последствий стихийного бедствия. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский осмотрел последствия наводнения в западных областях Украины: что сейчас происходит в регионе

Сообщается, что в четверг утром осадки стали менее интенсивными, а уровень воды также стал уменьшаться. Максимальный уровень воды был сегодня зафиксирован в Ивано-Франковской, Закарпатской и Львовской областях. Кроме того, на Закарпатье сейчас уже спокойная обстановка и подтопленных населенных пунктов нет.

В то же время в некоторых регионах ситуация остается невероятно сложной. Речь идет о 15 районах Ивано-Франковской области, в трех районах Закарпатской области и одном районе Львовской области. Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) отмечают, что все еще подтоплены 285 населенных пунктов, 9994 дома и 8 фельдшерско-акушерских пунктов. Одной из первых задач перед властям станет восстановление 500 км поврежденных дорог, 135 мостов и 280 м дамб.

Сотрудники ГСЧС спасли 331 человека, эвакуировали 610 человек, отселили 290 человек и перевезли через подтопленные участки дорог 588 человек.

Ранее "Комментарии" писали, что Кабинет министров Украины выделил 754 млн грн из резервного фонда для оказания помощи жителям западных областей, пострадавших от наводнений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости