Главная Новости Общество происшествия Захват автобуса в Луцке: в МВД объяснили, почему спецназ прибыл уже после задержания преступника
commentss НОВОСТИ Все новости

Захват автобуса в Луцке: в МВД объяснили, почему спецназ прибыл уже после задержания преступника

Это был акт "психического подавления преступника"

22 июля 2020, 11:35 comments1318
Поделитесь публикацией:

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко поделился деталями задержания Максима Плохого в Луцке. Об этом он рассказал в интервью "1+1". 

Захват автобуса в Луцке: в МВД объяснили, почему спецназ прибыл уже после задержания преступника

В частности, Геращенко объяснил, почему спецназ начал действовать уже после того, как террорист минуту стоял у автобуса и ждал полиции. 

"Методика проведения спецопераций, как вы понимаете, имеет свои особенности. Например, мы не были точно уверены, что он будет делать дальше: взрывать гранату, либо совершать иные действия, которые могут навредить заложникам. Мы же не видели, что там у него было под одеждой, сколько оружия Плохой там прятал. Поэтому мы приняли решение о психологическом давлении на преступника. Для этого сделали несколько выстрелов, использовали другие шумовые эффекты, и его психика поддалась. Поэтому Плохой не сделал ничего плохого", — сообщил Геращенко.

Как ранее писали "Комментарии", заложники луцкого террориста рассказали о единственном требовании Максима Плохого. Заложники Максима Плохого рассказали о захвате автобуса и поведении преступника во время теракта. В сюжете журналиста Андрея Гнатюка заложники говорят, что после произошедшего чувствуют себя удовлетворительно, и что Плохой относился к ним хорошо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости