Главная Новости Общество происшествия Взрыв в киевской многоэтажке: почему не могут начать демонтировать дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв в киевской многоэтажке: почему не могут начать демонтировать дом

Подъезд многоэтажки на Позняках, где в воскресенье прогремел взрыв, полностью разберут

25 июня 2020, 12:26 comments1242
Поделитесь публикацией:

Начать демонтировать разрушенную секцию дома на Позняках в Киеве, где 21 июня взорвался газ, не могут, пока не будет проектной документации. Об этом рассказал заместитель мэра Киева Петр Пантелеев. Сколько времени понадобится для оформления всех бумаг — неизвестно.

Взрыв в киевской многоэтажке: почему не могут начать демонтировать дом

Фото: Пресс-служба МВД

Сейчас в доме, где произошел взрыв, зияет дыра. Сами завалы разобрали лишь частично. Конструкции укрепили, на сколько это возможно, чтобы не было повторного обвала. А вот демонтировать их в ближайшее время не начнут, говорит заместитель городского головы. 

"Невозможно просто взять его и быстро демонтировать. Это просто опасно. Рядом другие дома. Нам нужно получить соответствующее проектное решение. Для его разработки мы подключили профильные институты", — рассказал Пантелеев. 

Накануне жителям из аварийной секции разрешили забрать некоторые вещи из квартир, которые уцелели. Сами хозяева во внутрь попасть не смогли. В квартиры на трех нижних этажах заходили правоохранители и спасатели. С помощью видеосвязи хозяева рассказали, откуда и что нужно забрать. А вот на этажи, которые расположены выше эпицентра взрыва, спасатели подниматься не стали. Находится там сейчас очень опасно. 

Напомним, что взрыв в девятиэтажке на Позняках прогремел утром в воскресенье, 21 июня. Под завалами оказались почти десять человек. Пятерых из них вскоре достали уже мертвыми. По версии спасателей, в одной из квартир взорвался газ. Перекрытия между несколькими этажами упали и разрушили квартиры на пятом, шестом, седьмом и восьмом этажах. 

Ранее "Комментарии" рассказали, кто из экспертов в сфере ЖКХ считает, что причиной взрыва в киевской многоэтажке мог стать человеческий фактор. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости