Главная Новости Общество происшествия В украинские поезда вернется военизированная охрана
commentss НОВОСТИ Все новости

В украинские поезда вернется военизированная охрана

В конце августа в поездах будут военные

22 августа 2020, 00:45 comments1330
Поделитесь публикацией:

"Укрзализныця" в конце лета запустит пилотный проект по охране пассажиров в собственных поездах. Об этом сообщает "Суспильне". 

В украинские поезда вернется военизированная охрана

В пилотном проекте будут принимать участие десять пар пассажирских поездов. Для обеспечения безопасности пассажиров их будет сопровождать военизированная полиция. Она будет действовать совместно с поездной бригадой в случае нарушений пассажирами правил поведения.

"Укрзализныця" обращалась в полицию с просьбой сопровождать поезда. Никакого ответа в течение долгого времени не получали. Поэтому это будет ведомственная военизированная охрана, все будет оплачиваться за счет компании, — говорится в сообщении.

Также там отметили, на железной дороге уже есть такая охрана, однако она сопровождает грузовые поезда.

"Теперь будет сопровождать еще и пассажирские поезда. На этом этапе мы выбирали те поезда, которые, по нашему мнению, имеют наибольший спрос, или те, где конечно же частые случаи нападений", — ответили в компании. 

Как ранее сообщали "Комментарии", в поезде "Киев-Мариуполь" мужчина ворвался в купе к женщине с ее несовершеннолетним сыном и напал на нее. Мужчина начал избивать женщину и пытался ее изнасиловать. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости