Главная Новости Общество происшествия В Украине зафиксировали случай редкой смертельной лихорадки, которую переносят комары
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине зафиксировали случай редкой смертельной лихорадки, которую переносят комары

В Европе зафиксировали всего 122 случая этой лихорадки, 10 человек умерли

8 сентября 2020, 17:02 comments1315
Поделитесь публикацией:

В Полтавской области зафиксировали случай смертельной болезни — лихорадки Западного Нила. Как сообщили в Центре общественного здоровья Украины, диагноз поставили жителю Зиньковского района Полтавщины.

В Украине зафиксировали случай редкой смертельной лихорадки, которую переносят комары

Медики говорят, что диагноз подтвердили с помощью теста: у больного была температура в 39 градусов, слабость, ломота в мышцах. Сейчас пациент находится в инфекционке. Отметим, что в Европе зафиксировали всего 122 случая этой лихорадки, 10 человек умерли. Известно, что лихорадку Западного Нила переносят комары и вакцины от нее не существует. Также стоит отметить, что в мире неизвестны случаи, чтобы данной болезнью заразились от человека. 

Напомним, в Украине количество инфицированных коронавирусом выросло на 2411 человек. Кроме Киева в лидерах по темпам распространения коронавируса оказались Харьковская, Одесская, Тернопольская и Львовская области. С начала пандемии Covid-19 в Украине подхватили уже 140 497 человек. Это данные по состоянию на утро вторника, 8 сентября. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости