Главная Новости Общество происшествия В Украине объявили штормовое предупреждение
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине объявили штормовое предупреждение

Синоптики предупреждают о значительном повышении уровня воды в реках

30 мая 2020, 23:38 comments2264
Поделитесь публикацией:

Завтра, 31 мая, в западных областях Украины ожидаются значительные дожди (I уровень опасности, желтый), в Карпатах ночью пройдут сильные дожди (II уровень опасности, оранжевый). Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В Украине объявили штормовое предупреждение

Отмечается, что в течение ближайших двух дней, 31 мая и 1 июня из-за сильных дождей на реках бассейнов Сяна, Днестр (Львовская, Ивано-Франковская обл.) ожидается повышение уровней воды на 0,5 — 1,5 м, на отдельных участках до 2 м (над уровнями на 8 час 29 мая). Кроме того, синоптики предупреждают, что местами возможно первоначальное затопление заводей, сельскохозяйственных угодий.

Ранее "Комментарии" писали, что через несколько дней в Украине придет тепло, а погода – станет похожей на летнюю, июньскую. Синоптик Наталья Диденко сообщила, что тепло можно ждать через 3-4 дня.

Напомним, в Украинском гидрометцентре опубликовали прогноз погоды на июнь 2020 года. В этом году июнь будет теплее, чем обычно, ведь температура воздуха прогнозируется выше средних показателей. А вот осадки – в норме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости