Главная Новости Общество происшествия В Одессе запретили купаться: на пляжах обнаружена кишечная палочка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе запретили купаться: на пляжах обнаружена кишечная палочка

Несмотря на то, что морская вода не соответствует эпидемиологическим нормам даже в 50 м от берега, туристы и местные жители продолжают купаться

6 июля 2020, 17:54 comments1344
Поделитесь публикацией:








На всех пляжах от Аркадии до 16 станции Большого Фонтана обнаружена кишечная палочка. Об этом сообщает издание "Думская".

В Одессе запретили купаться: на пляжах обнаружена кишечная палочка

Как отмечают одесские лаборатории, морская вода не соответствует санитарным нормам даже в 50 метрах от берега, но гости города и местные жители продолжают активно плескаться в волнах.

Работники лабораторных центров в летний сезон берут пробы воды еженедельно, но не меньше пяти дней необходимо, чтобы получить конечный результат о состоянии воды. 

"На санитарное состояние морской воды влияют такие факторы как погода и сами пляжники, хотя, независимо от показателей пробы, их поведение не меняется", — указывают журналисты. 

Сами отдыхающие утверждают, что их не пугает риск заражения различными инфекциями, ведь микрофлора морской воды никогда не бывает идеально чистой и подобные риски существуют каждый сезон.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Владимир Зеленский в минувшие выходные  искупался на пляже Ланжерон, который признан на сегодня самым чистым и безопасным. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости