Главная Новости Общество происшествия В Египте пятерых девушек-блогеров приговорили к тюрьме за видео в TikTok и Instagram
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте пятерых девушек-блогеров приговорили к тюрьме за видео в TikTok и Instagram

Публикации египтянок в соцсетях сочли "пропагандирующими аморальность"

29 июля 2020, 01:25 comments1306
Поделитесь публикацией:

В Египте пять девушек-блогеров получили по два года тюрьмы за публикацию видеороликов в соцсетях, которые "пропагандируют аморальность". Также их признали виновными в торговле людьми. Об этом со ссылкой на Reuters сообщает “Лига Новости”. 

В Египте пятерых девушек-блогеров приговорили к тюрьме за видео в TikTok и Instagram

Каждая из осужденных должна заплатить штраф в размере около $19 000. Так, 20-летнюю студентку из Каира Ханин Хоссам признали виновной в том, что она "поощряла девушек знакомиться с мужчинами через видеоприложения" и получала за это деньги. Другую девушку осудили за публикацию "непристойных видео и фотографий" в TikTok и Instagram. Еще трех девушек признали виновными в том, что они помогали первым двум. Защита намерена обжаловать приговор.

Напомним, Египет 1 июля возобновил международные авиарейсы и вновь открыл основные туристические достопримечательности, включая Великие Пирамиды Гизы, после более чем трехмесячного закрытия из-за пандемии коронавируса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости