Главная Новости Общество происшествия В "Борисполе" 18-летняя студентка-контрабандистка попалась на нелегальном провозе почти 2 млн гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В "Борисполе" 18-летняя студентка-контрабандистка попалась на нелегальном провозе почти 2 млн гривен

Для перемещения через таможенную границу без декларирования допускается не более 10 тыс долларов

11 ноября 2020, 18:41 comments3468
Поделитесь публикацией:

Валюту в сумме 1,8 миллиона гривен пыталась ввезти в Украину 18-летняя студентка столичного колледжа. Известно, что правонарушительница прибыла в международный аэропорт "Борисполь" сегодня авиарейсом сообщением "Дубаи-Киев". При прохождении таможенного контроля девушка выбрала "зеленый коридор", т.е. полосу движения, которая предусматривает отсутствие предметов для декларирования. Но стражи правопорядка обратили внимание на поведение нарушительницы — девушка высказывала явное волнение и, ее вещи были досмотрены. В результате повсеместно – в карманах, в отделениях ручной клади, женской сумочке выявили пачки купюр номиналом по 100 долларов США общей суммой почти 80 тыс.

В "Борисполе" 18-летняя студентка-контрабандистка попалась на нелегальном провозе почти 2 млн гривен

Известно, что согласно законодательству Украины, для перемещения через таможенную границу без декларирования допускается не более 10 тыс долларов.

Ранее "Комментарии" писали о том, что деньги, которые ранее были предусмотрены на ремонт и строительство дорог в Украине перенаправили на борьбу с пандемией коронавируса COVID-19. Такое решение сегодня, 11 ноября, принял Кабинет министров Украины во время очередного заседания.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости