Главная Новости Общество происшествия Умер бывший главный тренер донецкого "Шахтера"
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер бывший главный тренер донецкого "Шахтера"

Известный специалист скончался на 84-м году жизни

9 июля 2020, 21:56 comments2217
Поделитесь публикацией:

Бывший игрок и тренер донецкого "Шахтера" Владимир Сальков умер в возрасте 83 лет. Об этом сообщает пресс-служба московского ЦСКА, где специалист с 2003 по 2007 года был спортивным директором.

Умер бывший главный тренер донецкого "Шахтера"

В донецком клубе Сальков дважды становился обладателем Кубка СССР, серебряным и бронзовым призером чемпионата Союза. Во время тренерской карьеры он работал в "Шахтере", московском "Торпедо", "Роторе", олимпийской сборной Советского Союза и не только. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что 6 июля умер всемирно известный композитор Эннио Морриконе. Тогда он, упав, сломал бедренную кость. Для людей пожилого возраста — это характерная травма. Вернуться домой композитору было уже не суждено. Ночью родным врачи сообщили о его смерти. Морриконе стал известен всему миру благодаря музыке, которую он писал для различных фильмов и телесериалов. С кинематографом он тесно связал свою жизнь еще в 1961 году. Ему тогда было 33 года. С тех пор он успел создать мелодии для более чем 500 картин. За свои работы получил много наград. В частности, две золотые статуэтки "Оскар" — за музыку к фильму "Омерзительная восьмерка" и заслуги в кинематографе,- а также "Гремми" — за мелодию к кинокартине "Неприкасаемые". 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости