Главная Новости Общество происшествия Украину охватил ураган, оставив без света тысячи домов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину охватил ураган, оставив без света тысячи домов

Из-за дождя и сильных порывов ветра в Украине сработали системы защиты линий электропередач, в результате чего обесточены почти 300 сел и поселков

18 сентября 2020, 09:13
Поделитесь публикацией:

Сегодня ночью в Украине произошло ухудшение погодных условий — бушевал ураган, который оставил без света тысячи домов в 291 населенном пункте страны. Об этом сообщает ГСЧС. 

Украину охватил ураган, оставив без света тысячи домов

Известно, что из-за дождя и сильных порывов ветра в Украине сработали системы защиты линий электропередач, в результате чего обесточены почти 300 сел и поселков. Больше всего пострадали Черниговщина (209 населенных пунктов), Киевская область (73) и Житомирская (12). Сейчас на местах трудятся бригады облэнерго. 

Напомним, сегодня в Украине повеет настоящей осенью. Как сообщили в Украинском гидрометцентре, похолодание коснется абсолютно всех областей. Прохладнее всего сегодня будет в Чернигове, Сумах, Хмельницком и Житомире: +12…+14 тепла (а в первых двух областных центрах еще и дождь). На градус теплее градусники будут показывать в Киеве. А вот теплее всего 18 сентября будет на юге: в Николаеве и Одессе — до +22-х, а в Симферополе — от +22-х до +24-х градусов тепла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости