Главная Новости Общество происшествия Суд наложил арест на танкер Delfi
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд наложил арест на танкер Delfi

Решение суда вступило в силу 1 сентября 2020 года. Принудительное исполнение решения может осуществляться в сроки, определенные ст.12 Закона Украины "Об исполнительном производстве"

3 сентября 2020, 16:54
Поделитесь публикацией:

Суд наложил арест на танкер Delfi. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Суд наложил арест на танкер Delfi

Фото: cfts.org.ua

"Руководствуясь ст.136, 137, 140, 141, 234 Хозяйственного процессуального кодекса, суд постановил удовлетворить заявление ООО" АМПУ "в лице Администрации Одесского морского порта от 31 августа 2020 об обеспечении иска — наложить арест на имущество компании — судовладельца MISTER DRAKE PC с правом его перемещения или удаления ГП "АМПУ" или другими лицами по поручению последнего", — говорится в постановлении, вынесенном судьей Ириной Малярчук.

В документе, также сообщается, что должником является компания MISTER DRAKE PC, страна регистрации — Великобритания. Представитель компании в Украине — Юрий Голиков.

Постановление вступило в силу 1 сентября 2020 года. Принудительное исполнение решения может осуществляться в сроки, определенные ст.12 Закона Украины "Об исполнительном производстве".

Рассмотрение дела по взысканию убытков с владельца танкера Delfi в сумме 2 млн 355 тыс. 698 грн назначено на 23 сентября.

Известно, что в ночь с 21 на 22 ноября судно село на мель у побережья Одессы, экипаж были эвакуированы. Все попытки поднять судно заканчивались неудачей вплоть до 26 августа. 26 числа прошлого месяца специалисты ООО "Краншип" поставили судно на ровный киль. Продолжается подготовка к транспортировке аварийного судна с пляжной зоны Одессы.

Владелец судна должен быть компенсировать расходы, связанные с последствиями аварии, в т.ч. и с нанесением вреда окружающей среде из-за утечки нефтепродуктов из поврежденного трюма.

"Готовится иск в суд о компенсации причиненного вреда, который основывается на соответствующих актах Госэкоинспекции, сотрудники которой осуществляли анализ отобранных проб морской воды в районе пляжа "Дельфин", в которой после утечек нефтепродуктов с борта судна были зафиксированы значительные превышения предельно допустимых концентраций нефтепродуктов", — отмечает Максим Куцый, руководитель ОГА.

Ранее "Комментарии" сообщали , что неподалеку от затонувшего танкера Delfi в Одессе нашли мертвого дельфина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости