Главная Новости Общество происшествия СБУ провела обыск в Одесской мэрии: Труханов взволнован
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ провела обыск в Одесской мэрии: Труханов взволнован

Причиной обысков стала передача коммунальной собственности Одессы для бизнеса без заключения договоров аренды

8 июля 2020, 15:46 comments1046
Поделитесь публикацией:

Сегодня с самого утра в Одесский горсовет нагрянули сотрудники СБУ, и совместно с прокуратурой области провели обыски в кабинетах чиновников по земельным вопросам. Об этом передает издание "Думская".

СБУ провела обыск в Одесской мэрии: Труханов взволнован

Согласно информации от пресс-службы в Одесской прокуратуре,  обыски происходили в рамках уголовного производства о служебной халатности в отношении руководителей и работников департамента коммунальной собственности Одесского городского совета. Речь идет об использовании земель территориальной общины Одессы без соответствующих документов

"То есть, не было необходимых документов и, соответственно, в бюджет не поступала оплата за использование земель. Пока я не знаю, кому именно были сданы эти земли, и где они находились", — отмечает представитель правоохранительного ведомства. 

Отметим, что пока нет информации о точной сумме ущерба, который был нанесен государству такими действиями официальных лиц.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Нацсовет по вопросам радио- и телевещания распорядился провести проверку редакции телеканала "112 Украина", где неоднократно регулярный гость политических ток-шоу хвалил стратегические таланты российского президента Владимира Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости