Главная Новости Общество происшествия СБУ отреагировала на венгерский гимн в ОТГ Закарпатья – проведен ряд обысков, готовится обвинение в госизмене
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ отреагировала на венгерский гимн в ОТГ Закарпатья – проведен ряд обысков, готовится обвинение в госизмене

Хочется верить, что венгерское направление может стать важным для СБУ. И это вполне обосновано, учитывая уроки, которые страна извлекла из событий на Донбассе

30 ноября 2020, 23:52 comments1026
Поделитесь публикацией:

Как ранее сообщали "Комментарии", на Закарпатье депутаты местной объединенной теритоиальной общины после присяги спели гимн Венгрии. Но история получила продолжение. 

СБУ отреагировала на венгерский гимн в ОТГ Закарпатья – проведен ряд обысков, готовится обвинение в госизмене

Поле нашумевшего скандала, представители Службы безопасности Украины совершили ряд оперативно-следственных мероприятий  в одном из крупных благотворительных венгерских фондов. В результате обысков была изъята литература экстремистского характера, которая восхваляла так называемую "Большую Венгрию" и прописывала возможности создания этнической автономии.

Кроме того, по информации ведомства, представители "фонда" пытались распространить на территории Закарпатья венгерское законодательство. На данный момент в СБУ это рассматривается как ведение подрывной деятельности и совершение госизмены.

Напомним, 30 ноября Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила о смертельном дорожно-транспортном происшествии, в результате которого оборвалась жизнь пятерых людей, среди которых был ребенок. Трагедия случилась на дороге Мукачево-Рогатин, что на Закарпатье.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/SBUkr/1804
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Няньо

1 декабря 2020, 09:36

Заодно хай би СБУ узнало чом у тих угорських районах - особено у Берегівському немож у селах українські канали позирати та рідні нам пісні слухати. Де мощний ретранслятор? не всі укри можуть там купити параболи. А ті Зе ще якесь 5 джі хочуть - аналог хоч включіть. І не треба мадярів заставляти вчити соловїну - хай самі собі рішають як їм жити.

Ігор

1 декабря 2020, 08:57

Спочатку розберіться з соросятами та з корупцією.здача всіх інтересів держави це не зрада? А западенців попрошу непиздіти, бандера здох і ви поздихаєте! До речі після виборів, хто голосував за ЄС Свободу та Зелених- вам краще піти на перепис Дебілів!

Олекса

1 декабря 2020, 00:38

Давно пора це антиукраїнське кодло розігнати і засудити та не забути про активних співучасників цього процесу Балога і компанії, які заради своїх комерційних інтересів вже давно зрадили Україну.


Новости