Главная Новости Общество происшествия Полтавский террорист с гранатой отпустил заложника, в области - массовая проверка авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавский террорист с гранатой отпустил заложника, в области - массовая проверка авто

Согласно последней информации, террорист Роман Скрипник подался в бега в Решетиловском районе

23 июля 2020, 16:09 comments4366
Поделитесь публикацией:

Террорист Роман Скрипник отпустил заложника Виталия Шияна, которого захватил в Полтаве. Как передает “Суспильне”, преступник скрылся в лесу Решетиловского района Полтавской области.

Полтавский террорист с гранатой отпустил заложника, в области - массовая проверка авто

Согласно последней информации, сейчас копы прочесывают лес и проверяют все автомобили, которые движутся по направлению из Больших Сорочинцев в сторону Миргорода.

Напомним, преступника преследовали копы по подозрению в угоне авто, однако на ул. Остапа Вишни он достал гранату РГД-5, угрожая взорвать сначала себя, затем — взятого в заложники правоохранителя. Вскоре захватчик выдвинул первое требование — автомобиль для того, чтобы скрыться. Полковник Виталий Шиян предложил себя в обмен на другого правоохранителя, и, будучи в заложниках, уехал на служебном ВАЗ вместе с похитителем.

Роман Скрипник — житель Полтавы, работает слесарем на предприятии, возле которого его и пытались задержать за угон авто. 32-летний мужчина уже был судим за торговлю наркотиками, кражи и мошенничество и, вероятно, не хочет получить второй срок. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости