Главная Новости Общество происшествия По Сумами случился выброс опасного токсического вещества
commentss НОВОСТИ Все новости

По Сумами случился выброс опасного токсического вещества

Жителям Сум советуют закрыть все окна и сделать дома влажную уборку

20 июля 2020, 11:19 comments2001
Поделитесь публикацией:

В воздух вблизи Сум попало опасное токсическое вещество. На предприятии возле села Ганновка произошел выброс одоранта, который добавляют к природному газу. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель мэра Сум Александр Журба. 

По Сумами случился выброс опасного токсического вещества

Фото: elentur.com

Одорант — это токсическое вещество 2-го класса. Оно имеет характерный неприятный запах. Именно его добавляют к природному газу, чтобы определить место аварии в случае утечки. И именно этот запах накануне и почувствовали жители Сум. На вонь горожане массово жаловались в соцсетях. Уже сегодня в мэрии нашли причину специфического запаха. Сумчан предупредили о возможных последствиях

"Низкая концентрация одоранта в воздухе может вызвать раздражение глаз и кожи, спровоцировать головные боли, тошноту и проблемы с дыханием", — написал Журба.

Горожан призывают по возможности не выходить на улицу. Также необходимо закрыть дома все окна и провести влажную уборку. Влажный воздух в помещении поможет минимизировать опасность для организма. 

"Если почувствуете, что вам стало плохо, сразу же обращайтесь к врачам", — призвал заместитель городского головы. 

Выброс одоранта, как сообщают в городском совете, произошел еще на выходных. К утру понедельника воздух в Сумах стал немного чище и его состояние чиновники оценили как удовлетворительное. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что российский губернатор предложил во время пандемии обрабатывать людей химикатами




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости