Главная Новости Общество происшествия "Паводки на Закарпатье": Шмыгаль и Аваков срочно вылетели спасать регион
commentss НОВОСТИ Все новости

"Паводки на Закарпатье": Шмыгаль и Аваков срочно вылетели спасать регион

Премьер-министр Денис Шмыгаль и глава МВД Арсен Аваков отправились в затопленный регион на Закарпатье, чтобы координировать спасательные работы

24 июня 2020, 10:17 comments1155
Поделитесь публикацией:

Сегодня глава правительства Денис Шмыгаль, министр внутренних дел Арсен Аваков и руководитель ГСЧС Николай Чечеткин срочно отправились на Прикарпатье для координирования сил по спасательной операции во время паводка, который разлился в Ивано-Франковской области, нанеся значительный ущерб и приведя к человеческим жертвам. Об это сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Паводки на Закарпатье": Шмыгаль и Аваков срочно вылетели спасать регион

Отмечается, что не только Ивано-Франковский регион подвергся стихийному бедствию: речь идет также о населенных пунктах в Черновецкой, Львовской и Закарпатской областях.

Более 200 сел подверглись подтоплению, ряд из них отрезаны от коммуникаций.

"Подразделения МВД осуществляют эвакуацию людей, воздушный и наземный мониторинг, берегоукрепления, откачку и отвод воды", — указано в сообщении.

Со вчерашнего дня спасатели проводят работы по эвакуации людей из наиболее пострадавших сел.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Владимир Зеленский отреагировал на наводнение в западном регионе Украины.

"Президент Украины Владимир Зеленский контролирует ситуацию на Западной Украине. Глава государства уже обсудил с правительством вопрос помощи гражданам, которые пострадали из-за происшествия", — идет речь в заявлении. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости