Главная Новости Общество происшествия На Житомирщине обнаружили тонны янтаря на более 12 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На Житомирщине обнаружили тонны янтаря на более 12 млн грн

Крупную партию незаконно добытого янтаря конфисковали в Житомирский области в пользу государства

1 июля 2020, 13:59 comments1209
Поделитесь публикацией:

В Житомирской области правоохранители обнаружили и конфисковали в доход государства почти 10 тонн янтаря. Об этом информирует Офис генерального прокурора Украины на официальном сайте.

На Житомирщине обнаружили тонны янтаря на более 12 млн грн

Сообщается, что Королевский районный суд Житомира удовлетворил в полном объеме ходатайство прокуратуры Житомирской области по специальной конфискации в доход государства незаконно добытого янтаря. Вес конфискованных камней составляет 9,2 тонн, а стоимость – 12,5 миллионов гривен.

В Офисе генпрокурора сообщили, что эту большую партию контрабанды прятал житель Одесской области. Во время обыска в его квартире правоохранители обнаружили 292 пакета с камнями.

Отметим, что янтарь конфискован в рамках уголовного производства по ст. 198 Уголовного кодекса Украины ("приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем").

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Закарпатье контрабандисты напали на пограничников. Так, один из контрабандистов пытался наехать машиной на пограничников, а другой разбил служебный автомобиль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости