Главная Новости Общество происшествия Мэр Киева в ресторане нарушил карантин, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Киева в ресторане нарушил карантин, - политолог

Главу КГГА Виталия Кличко заметили в одном из ресторанов Киева после 22:00 в компании из четырех человек

14 июня 2020, 18:47 comments1855
Поделитесь публикацией:

Глава Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко заметили на выходных в одном из ресторанов столицы в нарушение установленных в рамках карантина ограничений. Об этом в своем Telegram-канале написал политолог Тарас Березовец.

Мэр Киева в ресторане нарушил карантин, - политолог

Основной претензией стало то, что мэр Киева, который неоднократно призывал жителей соблюдать меры по карантину, а также снялся в социальной рекламе с надписью "Досить шастать!", отдыхал в заведении после 22:00, а также сидел в компании с тремя спутниками, хотя по регламенту в условиях пандемии, за одним столом не может находиться больше двух человек.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что главе государства Владимиру Зеленскому выписали штраф за нарушение карантина, когда он в рабочей поездке в Хмельницкую область. Тогда он вместе с президентской делегацией зашел в кафе и занял стол в составе семи человек. 

"В результате проведенной проверки полицейские составили административные материалы по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) на владельца кафе и посетителей, в том числе — Президента Украины Владимира Зеленского, руководителя Офиса Президента Украины Андрея Ермака, его первого заместителя Сергея Трофимова, главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, председателя Хмельницкой областной государственной администрации Дмитрия Габинета и Хмельницкого городского голову Александра Симчишина", — указано в сообщении пресс-службы Национальной полиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости