Главная Новости Общество происшествия Лукашенко любит по-жесткому: в Минске снова разгоняют протестующих и увозят в автозаках
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко любит по-жесткому: в Минске снова разгоняют протестующих и увозят в автозаках

СМИ сообщают, что сегодняшний разгон митинга в Минске идентичен со вчерашним радикальными методами силовиков

15 июля 2020, 20:25 comments1304
Поделитесь публикацией:

В течение всего дня в Минске проходили акции протеста в поддержку независимых кандидатов в президенты, которые создавали реальную конкуренцию действующему главе Республики Александру Лукашенко, и были не допущены к регистрации членами ЦИК. К вечеру на площадь стали стягиваться силовики и использовать методы, в том числе, и физического воздействия, чтобы разогнать демонстрантов. Об этом передают белорусские Твиттер и Телеграм-каналы.

Лукашенко любит по-жесткому: в Минске снова разгоняют протестующих и увозят в автозаках


В связи с тем, что людей, которые буквально проходят мимо и ничего не нарушают, "принимают и пакуют" в автозаки, журналисты подчеркивают, что в Беларуси начинается что-то большее чем просто политические митинги. Вероятно, активисты и политически сознательные белорусы подразумевают начало Майдана.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что вчера в нескольких городах Беларуси прошли митинги, в которых люди выразили свое несогласие и протест с решением ЦИК в отношении Валерия Цепкало и Виктора Бабарико, которым отказали в регистрации. Однако в Минске состоялся показательный разгон, несколько десятков людей оказались в спецприемниках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости