Главная Новости Общество происшествия Коронавирус в Украине превысил критический показатель
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус в Украине превысил критический показатель

Этот и другие вопросы обсуждались на совещании у президента Украины

7 июля 2020, 15:33 comments1424
Поделитесь публикацией:

Показатель заболеваемости коронавирусом в Украине составляет 62,4 человека на 100 тысяч населения. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на совещании в Офисе президента.

Коронавирус в Украине превысил критический показатель

Ранее в Министерстве здравоохранения Украины объяснили что показатель в 60 больных на 100 тысяч населения был принят для проведения внешнего независимого тестирования. И даже с увеличением заболеваемости жесткий карантин вводить никто не планирует. 

Профильный министр Максим Степанов сообщил, что в Украине на данный момент прослеживается тенденция по уменьшению числа людей, которые болеют пневмонией. Сейчас главная задача правительства — сделать все возможное, чтобы учебный год стартовал вовремя — 1 сентября.

Сам Зеленский отметил, что ждет скорейшего открытия больницы "Охмадит", которое должно было состояться первого июня, но его перенесли в связи с коронавирусом. 

Как ранее сообщали "Комментарии", во вторник, 7 июля, Европейский Союз осуществил прямую выплату в размере более 11,5 млн евро в государственный бюджет Украины для преодоления последствий от коронавируса COVID-19





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости