Главная Новости Общество происшествия Копы все еще пытаются освободить заложника в Полтавской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Копы все еще пытаются освободить заложника в Полтавской области

В полиции Полтавской области говорят, что спецоперация "Гром" все еще продолжается

23 июля 2020, 15:43
Поделитесь публикацией:

Копы все еще пытаются освободить заложника в Полтавской области

Представитель пресс-службы полиции Полтавской области Полина Ларина заявила о том, что правоохранители продолжают спецоперацию "Гром" по поимке преступника с гранатой. Информацию о том, что Романа Скрипника задержали, представитель полиции назвала ложной. Однако никаких подробностей о переговорах, а также о том, где сейчас находится авто с вооруженным захватчиком и заложником, в полиции не раскрывают. 

В СМИ пишут о том, что ВАЗ-2115 может находиться на территории Киевской области, однако в МВД эту информацию не подтверждают. 

Копы все еще пытаются освободить заложника в Полтавской области - фото 2
Копы все еще пытаются освободить заложника в Полтавской области - фото 3

Напомним, преступника преследовали копы по подозрению в угоне авто, однако на ул. Остапа Вишни он достал гранату РГД-5, угрожая взорвать сначала себя, затем — взятого в заложники правоохранителя. Вскоре захватчик выдвинул первое требование — автомобиль для того, чтобы скрыться. Полковник Виталий Шиян предложил себя в обмен на другого правоохранителя, и, будучи в заложниках, уехал на служебном ВАЗ вместе с похитителем.

Роман Скрипник — житель Полтавы, работает слесарем на предприятии, возле которого его и пытались задержать за угон авто. 32-летний мужчина уже был судим за торговлю наркотиками, кражи и мошенничество и, вероятно, не хочет получить еще один срок. По неподтвержденной информации, Скрипник лечился в психиатрической больнице. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости