Главная Новости Общество происшествия Источник: мэр Харькова без сознания покинул страну
commentss НОВОСТИ Все новости

Источник: мэр Харькова без сознания покинул страну

Геннадия Кернеса в скором времени отправят в Германию для лечения

16 сентября 2020, 21:33 comments3121
Поделитесь публикацией:

Мэр Харькова Геннадий Кернес самолетом отправится в Германию для лечения. Об этом сообщает телеграм-канал "Труха. Харьков". 

Источник: мэр Харькова без сознания покинул страну

По данным источника, в среду, 16 сентября в районе 20.30 прибыл частный самолет из Германии, чтобы забрать Кернеса. Изначально у самолета были носилки и машины скорой помощи, чтобы все сделать максимально удобно и оперативно. В районе 21.00 прибыл сам мэр Харькова, сел в самолет, однако борт пока не взлетел. 

Как сообщает телеграм-канал "PavlovskyNEWS", самолет уже вылетел, и Кернес пребывает без сознания. В Германии есть четыре клиники, которые готовы его принять.

Как ранее сообщали "Комментарии", директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко подтвердил, что у Геннадия Кернеса — двухсторонняя пневмония. Ранее были сообщения, что мэр Харькова также болен коронавирусом.  

По словам чиновника, у харьковского градоначальника диагностировали двустороннюю пневмонию, однако он находится в сознании.

"Я общался с Геннадием Адольфовичем, который очень много и очень громко смеялся над тем, что было распространено в Интернете. Встретиться с вами он просил меня лично, чтобы опровергнуть фейки, которые вчера вечером и ночью начали тиражироваться. Он все читает, все видит, все это у него вызывает саркастическую улыбку", — говорит Сидоренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости