Главная Новости Общество происшествия Боевики ЧВК "Вагнера" объяснили, что делали в Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики ЧВК "Вагнера" объяснили, что делали в Беларуси

Боевики продолжают утверждать, что ехали охранять объекты нефтяной промышленности

16 августа 2020, 22:15 comments2141
Поделитесь публикацией:

В России боевики ЧВК "Вагнера" заявили, что попали в Беларусь якобы случайно, это была точка транзита. На самом деле они выдвигались охранять объекты нефтяной промышленности в Ливии и Сирии. Об этом сообщает РИА Новости. 

Боевики ЧВК "Вагнера" объяснили, что делали в Беларуси

Сами боевики утверждают, что это была инициатива куратора, предложившего им подработку за пределами России. Изначально требовалось набрать 30 человек, позже запрос был увеличен до 180. Главным условием попадания в группу было участие в военных действиях в Сирии или на Донбассе.

Продолжая разговор, боевики отметили, что прежний их куратор, участвующий в наборе, погиб. Новый уже предложил ехать на охрану объектов Роснефти в Венесуэле. Предполагалось, что боевиков доставят туда рейсами Минск — Стамбул — Гавана — Каракас, однако за сутки до вылета человек, который занимался их логистикой, заявил, что закажет новые билеты на 30 июля.

Тогда они выехали в санаторий, где и были в дальнейшем задержаны силовиками Беларуси. Там им уже заявили о подозрении в подготовке к массовым протестам и вооруженному сопротивлению правоохранительным органам.

Как ранее сообщали "Комментарии", Владимир Зеленский не согласен с решением Беларуси отдать боевиков России. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости