Главная Новости Общество происшествия Авиакатастрофа самолета МАУ: в МИД рассказали, насколько может затянуться расследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиакатастрофа самолета МАУ: в МИД рассказали, насколько может затянуться расследование

В МИД ожидают, что с учетом подобной практики в международных судах, дело будут рассматривать несколько лет

17 августа 2020, 19:27
Поделитесь публикацией:

Расследование авиакатастрофы самолета "Международных авиалиний Украины" в Иране в январе нынешнего года может затянуться на период до пяти лет. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Евгений Енин в интервью "Цензор.нет".

Авиакатастрофа самолета МАУ: в МИД рассказали, насколько может затянуться расследование

Енин полагает, что сроки, на которые может затянуться расследование дела, будут зависеть от политической воли иранской стороны. Он также напомнил, как проходили расследования похожих авиакатастроф. В частности, крушение над Черным морем российского самолета, на борту которого были граждане России и Израиля. Тогда процесс урегулирования длился около 2 лет.

Замминистра также обратил внимание на то, что если дело о крушении самолета МАУ будут рассматривать в международных судах, то там этот процесс занимает не меньше 5 лет.

Напомним,  Иран готов провести следующий раунд переговоров относительно урегулирования вопросов связанных с катастрофой самолета МАУ в октябре в Тегеране. Также иранская сторона выразила готовность взять на себя обязательства по выплатам компенсаций. Соответствующее заявление сделал глава иранской делегации на переговорах по вопросам катастрофы самолета МАУ Мохсен Бахарванд на встрече с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости